Герб ЯНАО


Добавить комментарий



Комментарии 

 
# частное лицоСергей 11.02.2017 12:53
Здравствуйте.Меня волнует один вопрос "Откуда взялись цифры 1092.8 кв2 для расчета эл.энергии по одн.В 3 раза превышающие площадь МОП которая составляет 325 кв2.Декабрь,ноябрь и т.д я оплачивал одн на эл.энергию 18-19 рублей из расчета 325 кв2 а с 1 января 2017г.Стал оплачивать 66 рублей одн из нового не понятно откуда взятого набора цифр 1092.8 кв2. Площадь дома 2954.6/площадь МОП 325 кв2 по воде/площадь МОП по эл.энергии 1092.8/норма одн по воде 0.03/норма по эл.энергии 1.97/площадь кв.50.7 кв2/
1. 0.03х50.7х325/2954.6=0.167м3
2.должно быть так 1.97х50.7х325/2954.6=10.98х1.81=19.87 а выходит 1.97х50.7х1092.8/2954.6=36.94х1.81=66.86
Теперь за одн по эл.энергии я плачу в три с лишним раза больше.
Прошу мне тупому объяснить у нас что цифры с потолка берут или как!?Спасибо.
Цитировать
 
 
# Светлана 21.02.2017 09:00
При существующих договорных отношениях между УК и РСО определено заявлять стоимость коммунального ресурса энергоснабжения на ОДН в УК в полном объеме.
В связи с изменениями правил 354.. необходимо РСО предъявлять в УК разницу между общедомовым прибором учета (далее ОДПУ) и индивидуальными приборами учета далее (ИДПУ). Как производить расчеты в таком случае?
При положительной разнице между ОДПУ и суммой индивидуального потребления (по нормативу, приборам учета) вопросов по сбору объемов на ОДН не возникает. Распределение будет производиться, как и ранее по формуле № 12 Постановления № 354 от 06.05.2011г, пропорционально размеру общей площади каждого жилого и нежилого помещения затем умножаться на тариф.
Сложность возникает при отрицательной разности между ОДПУ и суммой индивидуального потребления. Такая ситуация может возникнуть если в многоквартирном доме хотя бы в одной из квартир начисление производится по нормативу потребления или расчет размера среднемесячного объема в случае непредставления потребителем показаний индивидуального прибора учета значительно превышает фактически потребленный объем.
Пример:
В нескольких МКД при распределении объемов на ОДН образовалась отрицательная разница кВтч, которая в результате ликвидации п. 47 Правил в редакции от 26.12.2016 N 1498 никуда не распределилась. Ранее эта разница распределялась по формуле № 12 пропорционально зарегистрированным лицам и уменьшала объем на индивидуальное потребление.
Прошу разъяснить как с 1 января 2017г производить расчет стоимости (руб) коммунальный ресурса на ОДН при отрицательном его значении причем, если в МКД имеется одновременно несколько разных тарифов(цен).
В прилагаемой таблице приведен расчет положительной и отрицательной разнице. Прошу в рамках своей компетенции пояснить, правильно ли определена стоимость коммунального ресурса энергоснабжения на ОДН? Прокомментируйте, пожалуйста.

Адрес V - кВтч по ОДПУ V - кВтч сбора по индивидуальному потреблению (по приборам учета, нормативам) V - кВтч ОДН по МКД S i - площадь i жил. и неж. пом. (м²) V - кВтч перерасчет по индивидуальному потреблению V - кВтч ОДН тариф (Руб) Начислено к оплате за ОДН по МКД (руб) (6*7)
1 2 3 4 2 6 7 3 8
Автострадная д.41 700 84,90 0,000 3 300,000 4,39 6 984,61
Автострадная д.41 кв.1 4000 500 3300 33,8 0 1313,781 2,58 3389,55
Автострадная д.41 кв 2 4000 200 3300 51,1 0 1986,219 1,81 3595,06
МИра д.4 2300 82,70 0,000 -1 400,000 4,39 -2 935,48
Мира д.4 кв.1 900 800 -1400 30,8 0 -521,403 2,58 -1345,22
Мира д.4 кв.2 900 1500 -1400 51,9 0 -878,597 1,81 -1590,26
4049,13
Цитировать
 
 
# Сергей 29.03.2017 11:45
Добрый день! Подскажите из чего формируется тариф за электроэнергию генерирующий компании, что влияет на тариф за электроэнергию.
Цитировать
 
 
# ответ департамента 10.04.2017 09:40
Здравствуйте, Сергей! Государственное регулирование тарифов на электрическую энергию осуществляется в соответствии с Федеральным законом «Об электроэнергетике» от 26.03.2003 № 35-ФЗ и постановлением Правительства Российской Федерации «О ценообразовании в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике» от 29.12.2011 № 1178. При формировании тарифов на электрическую энергию определение состава расходов (далее – необходимая валовая выручка) и определение их экономической обоснованности осуществляется регулирующим органом в соответствии с законодательством РФ, с учётом действующих нормативов, прогноза социально-экономического развития РФ, предельных тарифов, утвержденных Федеральной антимонопольной службы на очередной год на основе единого подхода к регулированию, независимо от учредителя и организационно-правовой формы регулируемой организации. Структура себестоимости и объем необходимой валовой выручки, учитываемые при установлении тарифов, формируются отдельно для каждого субъекта регулирования с учетом особенностей производственной деятельности.
Тариф – это отношение необходимой валовой выручки субъекта регулирования (то есть объема финансовых средств, необходимых организации для осуществления деятельности в сфере электроэнергетики) к плановому объему реализации услуг (то есть к объему отпущенной электрической энергии потребителям). Чем больше объем реализации электрической энергии, тем меньше размер тарифа, за счет распределения расходов между большим количеством потребителей.
В необходимой валовой выручке учитываются цены на дизельное топливо и (или) природный газ (удельный вес расходов на топливо и его транспортировку в составе выручки в среднем составляет от 40 до 60%), затраты на оплату труда (удельный вес фонда оплаты труда составляет до 40%), а в остальных 20% учитываются налоги, материалы на производственные и хозяйственные нужды, ремонт оборудования, услуги сторонних организаций и т.п.
Цитировать
 
 
# Сергей 29.03.2017 11:50
Планированные объемы потребления электроэнергии влияют на тариф генерирующей компании и какие последствия могут быть за недобор электроэнергии.
Цитировать
 
 
# ответ департамента 10.04.2017 09:41
Здравствуйте, Сергей! Взаимоотношения генерирующей компании и гарантирующего поставщика возникающие в рамках исполнения договора энергоснабжения и (или) договора купли (продажи) электрической энергии, регулируются Гражданским кодексом РФ и постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 № 442 «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии».
Цитировать
 
 
# RE: ЭлектроэнергетикаДмирий 21.07.2017 09:53
Добрый день!
Могу я продавать электроэнергию организациям по свободной цене?
ЯНАО к какой ценовой зоне рынка электроэнергии относиться?
Цитировать
 
 
# ответ департамента 26.07.2017 17:07
Здравствуйте, Дмитрий! Департамент тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа (далее - Департамент) рассмотрев Ваше обращение, сообщает следующее.
1. Реализация электрической энергии осуществляется в соответствии с постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии» и постановлением Правительства РФ от 27.12.2010 N 1172 «Об утверждении Правил оптового рынка электрической энергии и мощности и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам организации функционирования оптового рынка электрической энергии и мощности».
2. В соответствии с приложением N 1 к Правилам оптового рынка электрической энергии и мощности, утвержденным постановлением Правительства РФ от 27.12.2010 N 1172 «Об утверждении Правил оптового рынка электрической энергии и мощности и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам организации функционирования оптового рынка электрической энергии и мощности» часть территории Ямало-Ненецкого автономного округа, связанная с Единой энергетической системой России и в границах которой происходит формирование равновесной цены оптового рынка, отнесена к первой ценовой зоне оптового рынка электрической энергии (мощности).
Остальная территория Ямало-Ненецкого автономного округа технологически не связанная с Единой энергетической системой России относится к децентрализованной зоне электроснабжения.
Цитировать
 
 
# Елена 21.12.2017 10:25
Добрый день, подскажите какие документы необходимо приложить к заявке на определение/установление тарифа на электроэнергию. И обязательно ли у организации должен быть прописан ОКВЭД 35.14
Заранее благодарю!
Цитировать
 
 
# ответ департамента 21.12.2017 10:52
Здравствуйте, Елена! Вам необходимо руководствоваться:
1. Постановлением Правительства РФ от 29.12.2011 N 1178 "О ценообразовании в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике" (вместе с "Основами ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике", "Правилами государственного регулирования (пересмотра, применения) цен (тарифов) в электроэнергетике"), в частности пунктом 17 Правил регулирования.
2. Приказом ФСТ России от 06.08.2004 N 20-э/2 "Об утверждении Методических указаний по расчету регулируемых тарифов и цен на электрическую (тепловую) энергию на розничном (потребительском) рынке".
Выше указанными документами не предусмотрено требование ОКВЭД. Необходимо наличие документов указанных в подпункте 13) пункта 17 Правил регулирования.
Цитировать
 
 
# АОВладимир Васильевич 24.01.2018 18:19
Прошу Вас подсказать где найти расчеты потерь воды в водопроводе до узла учета воды от границы раздела балансовой принадлежности между потребителями и АО "Уренгойгорводоканал".
Цитировать
 
 
# RE: АОответ департамента 29.01.2018 12:29
Здравствуйте, Владимир Васильевич! (Просим в следующий раз задавать вопросы в разделе, соответствующему теме вопроса, не дублируя вопрос.)
Формулы расчета потерь воды в централизованных системах водоснабжения установлены Методическими рекомендациями по расчету потерь горячей, питьевой, технической воды в централизованных системах водоснабжения при ее производстве и транспортировке, расчету объемов расходов и потерь воды при транспортировке, утвержденными приказом Минстроя России от 17.10.2014 № 640/пр.
Согласно пункту 5.1 указанных Методических рекомендаций, в случае если узел учета воды размещен не на границе эксплуатационной ответственности организации, осуществляющей горячее водоснабжение, холодное водоснабжение, абонента и (или) транзитной организации, расчет объема поданной (полученной) воды производится с учетом расчета потерь воды на участке сети от границы эксплуатационной ответственности до места установки прибора учета и осуществляется по формулам раздела 2 приложения № 5.
Цитировать
 

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
оригинальная версия

Регулируемым организациям - оцените уровень предоставления департаментом государственных услуг
 

Раскрытие информации для населения close

Загрузка...